×
Санкт-Петербург, ул. Нахимова, д. 11
+7 (812) 646-96-96
ПН-ВС: 10:00 - 21:00

Бурение скважин от 15 до 300 метров
Свой автопарк из 5 установок!

Заезд без предоплаты! Рассрочка 0% на 3 месяца!

Расчет стоимости за 15 минут. Оставьте заявку!


Нажимая на кнопку «Узнать стоимость», Вы соглашаетесь на
обработку персональных данных.

Что такое дебит скважины?

Что такое дебит скважины — разобраться очень просто. Дебит скважины (или производительность скважины) — это объем воды, который дает скважина в течение часа, или, если быть точным, который восполняется за это время. Если говорить простым языком, то дебит — это потенциал скважины.

От чего зависит дебит скважины — это уже более сложный вопрос! Какая должна быть глубина артезианской скважины и какой выбрать диаметр? — Все эти вопросы необходимо учесть еще на этапе проектировки, чтобы в дальнейшем не возникли сложности!

Дебит скважины и колодца

Водоснабжение частного дома в большинстве случаев обеспечивается при помощи скважины или колодца. Скважины бывают двух типов: артезианская, глубина которой достигает 240 метров и скважина на песок. Дебит первой гораздо больше и может достигать до 5-8 кубометров в час. Скважина на песок имеет более низкий дебит — всего 0,4-2 кубометра в час.

Дебит колодца может оказаться чуть выше, чем скважины на песок за счет большего диаметра, но при этом стоимость колодца возможно, будет выше, а качество воды в нем ниже. Производительность колодцев обычно составляет не более 0,5-1 кубометр в час. Есть ли смысл выкапывать колодец на участке? (читайте нашу статью «Что лучше — скважина или колодец?») Наверное, нет, если вы собираетесь активно пользоваться водопроводом! Обслуживание колодца в дальнейшем будет более сложным, чем обслуживание скважины.

Насколько важен дебит скважины?

Мы разобрались, что такое дебит скважины. Давайте узнаем его значение! Если разобраться, то оно огромное. Когда в Вашем доме планирует проживать большая семья, расход воды будет немалым. Если производительность скважины небольшая — количества воды будет недостаточно для покрытия всех нужд. Расчет необходимого количества воды — задача непростая, но очень важная в этапе проектирования системы водоснабжения, поэтому рекомендуем ее доверить специалистам.

Компания ГИДРОМОНТАЖ занимается проектированием систем водоснабжения уже более 20 лет. Наши специалисты могут не только спроектировать, но и пробурить скважину, установить системы очистки воды в частном доме, и обеспечить Вас автономным водоснабжением. Получить бесплатную консультацию и узнать стоимость Вы можете по телефону: (812) 646-96-96 или оставьте заявку на бесплатный звонок.

Максимальное потребление воды — важный параметр, который учитывают наши специалисты в проектировании системы водоснабжения. Относительно его уже будет понятно, какую скважину необходимо бурить. В большинстве случаев необходимо бурение артезианской скважины на воду, ведь только глубокая скважина может обеспечить большим дебитом на долгие годы. Скважины бурятся в соответствии с Вашими будущими потребностями.

Рассчитать будущее потребление воды и обеспечить себя и семью более чем на 20 лет — задача, которая под силу только профессионалам! Ведь новички в погоне за прибылью готовы пробурить очень дешевую скважину. Но сможет ли она дать необходимый дебит? Однозначно, нет! Поэтому иногда лучше пробурить более дорогую, но производительную скважину, чтобы в дальнейшем не кусать локти.

Узнайте, какой дебит будет необходим именно Вам по телефону: (812) 646-96-96 или оставьте заявку на бесплатный звонок.

Расскажите друзьям

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА РАСЧЕТ
мы свяжемся с Вами в течение одного часа






Общество с ограниченной ответственностью "ГИДРОМОНТАЖ". ИНН: 7801546690 / ОГРН: 1117847170836
Все права защищены. Копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме, без разрешения владельца авторских прав запрещено. © 2024 г.
Политика конфиденциальности.


Укажите контактную информацию


Позвонить бесплатно

Можем ли мы Вам чем-то помочь?

Наш лучший специалист готов
с Вами связаться в течение 10 минут!

Заявка на расчет отопления

Гарантируем наличие питьевой воды!

Оставьте заявку и узнайте все подробности.
Мы перезвоним Вам в течение 10 минут!

Ваша заявка принята

Наши менеджеры Вам перезвонят в ближайшее время.

Вступите в нашу группу в контакте
полезные статьи каждую неделю!

Наша группа ВК