×
Санкт-Петербург, ул. Нахимова, д. 11
+7 (812) 646-96-96
ПН-ВС: 10:00 - 21:00

Бурение скважин от 15 до 300 метров
Свой автопарк из 5 установок!

Заезд без предоплаты! Рассрочка 0% на 3 месяца!

Расчет стоимости за 15 минут. Оставьте заявку!


Нажимая на кнопку «Узнать стоимость», Вы соглашаетесь на
обработку персональных данных.

Глубина артезианской скважины

Глубина артезианской скважины в Ленинградской области обычно колеблется от 50 до 220 метров. На сегодняшний день бурение скважин зачастую происходит чаще, чем сооружение простого колодца на участке. Это обуславливается тем, что вода в ней более высокого качества.

Закажите выезд мастера на бесплатный замер и расчет проекта

Почему артезианская скважина имеет глубину
более 50 метров?

Многие задавались вопросом: почему артезианская скважина имеет глубину более 50 метров? И однозначного ответа на него дать нельзя.

Факторы, влияющие на глубину артезианской скважины:

  • Наибольшую роль играет местность, где необходимо выполнить работу по бурению. Пласты верхнего грунта могут располагаться даже не на десятках, а на сотнях метров в глубину. И только под ними можно обнаружить подземный бассейн с артезианской водой.
  • Вторым фактором является цель, ради которой будет использоваться данная конструкция. Иногда люди ограничиваются скважиной на песок, но не всегда ее дебита хватает даже для простых бытовых нужд. Поэтому рекомендуется бурить на большую глубину.
  • Последний фактор играет решающую роль в принятии решения — сумма, которую Вы готовы заплатить за работу. Завести артезианский источник у себя на участке — удовольствие не из дешевых, но он себя окупает уже за несколько лет, в связи с тем, что качество воды выше, чем в бюджетных источниках, а дебит гораздо больше.

Хорошая вода в большом количестве находится глубоко под землей на расстоянии 50 — 220 метров в зависимости от местности, а не на расстоянии 10-15 метров, как принято об этом думать! Ведь артезианская скважина — это источник экологически чистой воды, который надежно защищен от всех видов поверхностных загрязнений. Именно поэтому не стоит экономить на источнике питьевой воды для Вашего дома или коттеджа, т.к.  прежде всего Вы экономите на своем здоровье и здоровье своих близких.

Узнать глубину артезианской скважины в своем районе Вы можете, позвонив нам по телефону: (812) 646 96 96, оставив заявку на сайте!

Расскажите друзьям

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА РАСЧЕТ
мы свяжемся с Вами в течение одного часа






Общество с ограниченной ответственностью "ГИДРОМОНТАЖ". ИНН: 7801546690 / ОГРН: 1117847170836
Все права защищены. Копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме, без разрешения владельца авторских прав запрещено. © 2024 г.
Политика конфиденциальности.


Укажите контактную информацию


Позвонить бесплатно

Можем ли мы Вам чем-то помочь?

Наш лучший специалист готов
с Вами связаться в течение 10 минут!

Заявка на расчет отопления

Гарантируем наличие питьевой воды!

Оставьте заявку и узнайте все подробности.
Мы перезвоним Вам в течение 10 минут!

Ваша заявка принята

Наши менеджеры Вам перезвонят в ближайшее время.

Вступите в нашу группу в контакте
полезные статьи каждую неделю!

Наша группа ВК