×
Санкт-Петербург, ул. Нахимова, д. 11
+7 (812) 646-96-96
ПН-ВС: 10:00 - 21:00

Бурение скважин от 15 до 300 метров
Свой автопарк из 5 установок!

Заезд без предоплаты! Рассрочка 0% на 3 месяца!

Расчет стоимости за 15 минут. Оставьте заявку!


Нажимая на кнопку «Узнать стоимость», Вы соглашаетесь на
обработку персональных данных.

Виды бурения скважин на воду


Потребность в воде, и подаче её из скважины в наше время очень велика. Геологические условия и место расположения именно Вашего источника, глубина нахождения источников подачи данного жизненно необходимого вещества, влияют на выбор вида бурения скважин. Современные методы и оборудования позволяют бурить скважины отличного качества воды и хорошего водоснабжения.

 

vidi-bureniya-skvazhin

И так, рассмотрим непосредственно возможные виды автономных источников водных ресурсов.

Колодец. Это один из старейших способов добычи воды. Очень частое использование именно этого метода объясняется минимальным количеством затрат на него в процессе установки, и тем, что его можно устанавливать практически везде. Сравнительно небольшую «скважину» по глубине можно выкопать практически в ручную, хотя это совсем не рекомендуется, потому что Вы затратите огромное количество сил. Так же возможно попадание на камни и различные препятствия, которые своими руками Вы не преодолеете. Этот способ фактически состоит из установки бетонных колец и выкапывания изнутри их грунта.

Скважина на песок. Сравнительно неглубокая скважина. Заключается данный способ в установке на песках трубы с перфорацией (своеобразный фильтр). Но рассчитать срок нормальной эксплуатации данной скважины очень трудно. Он зависит от уровня вод, от воздействия из на песок, который может размыть. Очень колеблется от двух до десятка лет.

Существует роторный способ бурения скважин. Он осуществляется с применением бура, который разрушает породы, с сильной подачей воды. Данный метод бурения применяют для скважин, глубиной до 55 м. Бур проходит и удаляет известняковые слои.

Так же есть метод шнекового бурения (всухую). Он применяется для бурения неглубоких скважин, в не твердых породах.

Еще есть один из видов скважин, это артезианская скважина. Они бурятся на достаточно глубокие объемы. Они очень хороши и удобны тем, что вода самоизолируется. Этот метод не требует установки мощных водонапорных насосов. Это обусловлено тем, что водозаборный слой находится выше уровня земли. Артезианские скважины в любом случае устанавливаются в слоях, с известняком и очень мощным напором воды. Это делается в связи с тем, что именно в этом уровне слоев земли всегда и при любых обстоятельствах есть вода, которая не зависит от климатических условиях. Забор воды в данном виде скважин проводится на уровне, выше чем глубина скважины. Показатели выкачивания воды в артезианской скважины в разы превышает уровень в песочной скважине. Вода в именно такой скважине отличается от остальных своей несравнимой чистотой, но при этом может быть очень минерализованной.

Расскажите друзьям

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА РАСЧЕТ
мы свяжемся с Вами в течение одного часа






Общество с ограниченной ответственностью "ГИДРОМОНТАЖ". ИНН: 7801546690 / ОГРН: 1117847170836
Все права защищены. Копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме, без разрешения владельца авторских прав запрещено. © 2024 г.
Политика конфиденциальности.


Укажите контактную информацию


Позвонить бесплатно

Можем ли мы Вам чем-то помочь?

Наш лучший специалист готов
с Вами связаться в течение 10 минут!

Заявка на расчет отопления

Гарантируем наличие питьевой воды!

Оставьте заявку и узнайте все подробности.
Мы перезвоним Вам в течение 10 минут!

Ваша заявка принята

Наши менеджеры Вам перезвонят в ближайшее время.

Вступите в нашу группу в контакте
полезные статьи каждую неделю!

Наша группа ВК