×
Санкт-Петербург, ул. Нахимова, д. 11
+7 (812) 646-96-96
ПН-ВС: 10:00 - 21:00

Бурение скважин от 15 до 300 метров
Свой автопарк из 5 установок!

Заезд без предоплаты! Рассрочка 0% на 3 месяца!

Расчет стоимости за 15 минут. Оставьте заявку!


Нажимая на кнопку «Узнать стоимость», Вы соглашаетесь на
обработку персональных данных.

Старая скважина на воду

Старая скважина — это понятие относительное. Ведь старость для каждого вида скважин наступает после различных сроков. Скважина на песок после 10 лет считается не просто старой, а даже дряхлой. А вот артезианская скважина на воду наоборот! В свои 10 лет эксплуатации она еще в самом расцвете сил. А «стареет» она лишь после 25-30 лет активной эксплуатации.

В зависимости от типа отличаются и способы не только восстановления скважины, но даже и ремонта.

Рассмотрим каждый из типов скважин:

Старая скважина на песок

Старая скважина на песок, как было написано ранее, после 7-10 лет эксплуатации требует чистку. Перед чисткой и ремонтом необходимо узнать точную причину заиливания или пескования. В случае, когда порвался фильтр или сгнили обсадные трубы, скважина не подлежит ремонту. В таком случае происходит ликвидация скважины, или «тампонирование». Не в коем случае не рекомендуется проводить чистку методом промывки под большим давлением! Это нарушит целостность как фильтра, так и обсадных труб.

Даже если Вы восстановите скважину, она не Вам будет снова служить 10 лет. При восстановлении старой скважины на песок пространство вокруг фильтра очистить невозможно! Если после восстановления у Вас резко снизился дебит или начались перебои в работе — значит ей пришел конец! Требуется бурить скважину.

Восстановление скважины на песок стоит в пределах 60-70% от стоимости новой. Относительно стоимости это не такая большая экономия, чтобы подвергать себя таким рискам.

Старая артезианская скважина

Старая артезианская скважина начнет Вас беспокоить после 25-30 лет ее активного использования. Такая скважина не будет песочить, т.к. она находится на водоносном слое известняка, но будет давать грязную воду. Грязная вода означает, что в обсадная колонна в скважине разгерметизировалась. Перед началом работ по восстановлению скважины требуется провести каротаж и видеосъемку, которая будет проходит внутри самой скважины.

В большинстве случаев единственным правильным решением будет установка новой обсадной колонны. Но она уже будет меньшего диаметра. Такой ремонт обойдется уже в 40% от стоимости бурения артезианской скважины цена которой значительно выше скважины на песок. Это существенная экономия! Именно поэтому старые артезианские скважины восстанавливают в отличии от песчаных.

Есть смысл восстанавливать скважину или нет — решение должен принимать квалифицированный специалист. Наша компания уже 25 лет не только бурит, но и реанимирует скважины. Вы можете оставить заявку на бесплатный выезд специалиста и расчет стоимости восстановления по телефону: (812) 646-96-96
или на нашем сайте.

Расскажите друзьям

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА РАСЧЕТ
мы свяжемся с Вами в течение одного часа






Общество с ограниченной ответственностью "ГИДРОМОНТАЖ". ИНН: 7801546690 / ОГРН: 1117847170836
Все права защищены. Копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме, без разрешения владельца авторских прав запрещено. © 2024 г.
Политика конфиденциальности.


Укажите контактную информацию


Позвонить бесплатно

Можем ли мы Вам чем-то помочь?

Наш лучший специалист готов
с Вами связаться в течение 10 минут!

Заявка на расчет отопления

Гарантируем наличие питьевой воды!

Оставьте заявку и узнайте все подробности.
Мы перезвоним Вам в течение 10 минут!

Ваша заявка принята

Наши менеджеры Вам перезвонят в ближайшее время.

Вступите в нашу группу в контакте
полезные статьи каждую неделю!

Наша группа ВК