×
Санкт-Петербург, ул. Нахимова, д. 11
+7 (812) 646-96-96
ПН-ВС: 10:00 - 21:00

Бурение скважин от 15 до 300 метров
Свой автопарк из 5 установок!

Заезд без предоплаты! Рассрочка 0% на 3 месяца!

Расчет стоимости за 15 минут. Оставьте заявку!


Нажимая на кнопку «Узнать стоимость», Вы соглашаетесь на
обработку персональных данных.

Вода из скважины идет рывками

Каждый процесс со временем может дать сбой, а там, где задействованы автоматические механизмы и подавно. Вся система автономного водоснабжения из скважины должна подвергаться регулярному и тщательному осмотру на предмет неполадок. В зависимости от конкретного дефекта получается определенный сбой в системе. В данной статье пойдет речь о случае, когда вода из скважины поступает рывками.

Перед тем, как потратить деньги на новое оборудование, необходимо осмотреть все доступные детали на предмет неполадок. Например, возможна неисправность элементов насоса, в именно недержание клапанов. Также стоит проверить напряжение питания при включении насоса и при его работе непосредственно на контактах реле давления, а также давление воздуха в пустом без воды гидроаккумуляторе (должно быть на 10% давления, чем давление РД). При дефекте корпуса насосной станции для его устранения используют метод «холодной сварки». Возможно, реле давления и вовсе отсутствует. Неисправность может заключаться в повреждении диафрагмы (мембраны) внутри бака.

voda-iz-skvazhiny-idet-ryvkami

Если насос в исправном состоянии, значит, в системе происходит подсос воздуха. Проверить следует все коммуникации между скважиной (колодцем) и насосом на герметичность. Особое внимание необходимо обратить на уровень воды в источнике и соответствие диаметра трубы высоте всасывания. Чем меньше диаметр, тем меньше должна быть высота, то есть, например, диаметру трубы 25 мм соответствует высота всасывания около 9 метров.

Если все оборудование работает бесперебойно и не имеет дефектов, причина может крыться в самой скважине. В таком случае снижение количества и напора воды происходит, как правило, из-за снижения производительности скважины.
«Заиливание» скважины подразумевает увеличение количества песка, ила и глины в скважине. Это естественный процесс, который увеличивается при неиспользовании водоснабжения определенного времени. Различные отложения перекрывают фильтровую часть скважины, рабочая часть фильтра уменьшается и, как следствие, происходит снижение его пропускной способности. Производительность скважины также снижается.

Решение проблем – очистка скважины. С этим Вам поможет наша компания, которая занимается бурением скважин на воду в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Чем поможет данное решение? Оно позволит освободить фильтровую зону от различных естественных отложений в воде. Также производится очищение фильтра скважины, на котором образуются наросты в виде бактерий. Стоит отметить, что чистка скважины осуществляется механическим путём, без применения химических реагентов. Иногда возникают ситуации, при которых чистка скважины оказывается неэффективна и не удаётся избавиться от песка, так как фильтр имеет механические повреждения. В таком случае необходимо делать капитальный ремонт скважины, для чего стоит обратиться к специалистам.
Стоит отметить, что желательно обратиться за помощью в соответствующие компании сразу, чтобы не усугубить ситуацию и не принести больший вред системе водоснабжения дома.

Расскажите друзьям

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА РАСЧЕТ
мы свяжемся с Вами в течение одного часа






Общество с ограниченной ответственностью "ГИДРОМОНТАЖ". ИНН: 7801546690 / ОГРН: 1117847170836
Все права защищены. Копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме, без разрешения владельца авторских прав запрещено. © 2024 г.
Политика конфиденциальности.


Укажите контактную информацию


Позвонить бесплатно

Можем ли мы Вам чем-то помочь?

Наш лучший специалист готов
с Вами связаться в течение 10 минут!

Заявка на расчет отопления

Гарантируем наличие питьевой воды!

Оставьте заявку и узнайте все подробности.
Мы перезвоним Вам в течение 10 минут!

Ваша заявка принята

Наши менеджеры Вам перезвонят в ближайшее время.

Вступите в нашу группу в контакте
полезные статьи каждую неделю!

Наша группа ВК